Das Team

Position Name Telefon * / Durchwahl E-Mail
Generalsekretärin Inga Schäfer 112 schaefer@gwk-bonn.de
Vorzimmer Christine Peschel 111 peschel@gwk-bonn.de
Stellvertretende Generalsekretärin Rebekka Kötting 122 koetting@gwk-bonn.de
Vorzimmer Silvia Ziefuß 121 ziefuss@gwk-bonn.de
Gremiensekretariat Ellen Römer 128 roemer@gwk-bonn.de
Referatsleitungen Elena Braun 125 braun@gwk-bonn.de
  Dr. Ernst Fritz 140 fritz@gwk-bonn.de
  Justus Oldenburg 139 oldenburg@gwk-bonn.de
  Dr. Annika Ostendorf 123 ostendorf@gwk-bonn.de
  Dr. Christian Steg 134 steg@gwk-bonn.de
  Dr. Lukas Martin Werner 135 werner@gwk-bonn.de
  Dr. Ilja Zeitlin 124 zeitlin@gwk-bonn.de
Verwaltungsleitung Claudia Behrbohm 120 behrbohm@gwk-bonn.de
Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeiter Stephan Aufdermauer 142 aufdermauer@gwk-bonn.de
  Abdelmouttalib Bouhloui 136 bouhloui@gwk-bonn.de
  Kristina Brozovic 144 brozovic@gwk-bonn.de
  Julia Demirtas 133 demirtas@gwk-bonn.de
  Til Kothen 129 kothen@gwk-bonn.de
  Juri Martinjuk 141 martinjuk@gwk-bonn.de
  Viktoria Scherer 132 scherer@gwk-bonn.de
  Maike Schüller 117 schueller@gwk-bonn.de
  Maria Vahsen 153 vahsen@gwk-bonn.de
  Frank Wilke 151 wilke@gwk-bonn.de
Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Thomas Huntemann 145 huntemann@gwk-bonn.de
  Herbert Sonntag 130 sonntag@gwk-bonn.de

* Telefon 0228 – 5402 -
   oder 0228 – 99 – 5402 -

Zum Herunterladen

PDF Datei Organisationsplan des GWK-Büros (nicht barrierefrei)